Organigramm
Stadtrat | |
Stadtammann Barbara HorlacherStadtammann | |
Kommando | |
Kommandant Hptm Manuel KellerKommandant | |
Vize-Kommandant Oblt Marc BovetVize-Kommandant | Vize-Kommandant Hptm Florian IsenringVize-Kommandant |
Feuerwehrkommission | |
Präsident Feuerwehrkommission Hptm Manuel KellerPräsident Feuerwehrkommission Aktuar Feuerwehrkommission Sdt Michelle WürstenAktuar Feuerwehrkommission | Vize-Präsident Feuerwehrkommission Oblt Marc BovetVize-Präsident Feuerwehrkommission Aktuar Stv. Feuerwehrkommission Sdt Andrea MaluckAktuar Stv. Feuerwehrkommission |
Ausbildung | |
Chef Ausbildung Oblt Michael MaederChef Ausbildung | Chef Ausbildung Stv. Oblt Marc BovetChef Ausbildung Stv. |
Stabsdienste | |
Stabsoffizier VakantStabsoffizier | Materialwart Lt Daniel BürgeMaterialwart |
Magazinchef Umiken Lt Andreas WölfliMagazinchef Umiken | Magazinchef Bad Kpl Gunnar ZendelMagazinchef Bad |
LODUR Hptm Manuel KellerLODUR | Einsatzplanung Gfr Richard SchneiderEinsatzplanung |
Chef Funk VakantChef Funk | |
ICT Kpl Patrick BänzigerICT | Web / Social Media Oblt Marcel WiederkehrWeb / Social Media |
Züge | |
Chef Züge Brugg Oblt Markus ObristChef Züge Brugg Chef Zug Bad Lt Claudia LeuchChef Zug Bad | Chef Zug Umiken Oblt Stefan BaumannChef Zug Umiken |
Absturzsicherung | |
Chef Absturzsicherung Lt Timon BalmerChef Absturzsicherung | Chef Absturzsicherung Stv. Kpl Florian MerkliChef Absturzsicherung Stv. |
Atemschutz | |
Chef Atemschutz Oblt Marcel WiederkehrChef Atemschutz | Chef Atemschutz Stv. Lt André SchwarzChef Atemschutz Stv. |
Drohnen | |
Chef Drohnen Kpl Andres BecherChef Drohnen | Chef Drohnen Stv. Sdt Michelle WürstenChef Drohnen Stv. |
Elektriker | |
Chef Elektriker Wm Serge LäderachChef Elektriker | Chef Elektriker Stv. Oblt Markus ObristChef Elektriker Stv. |
Jugendfeuerwehr | |
Chef Jugendfeuerwehr Lt Andreas WölfliChef Jugendfeuerwehr | Chef Jugendfeuerwehr Stv. (FW WHH) Sdt Angela SchatzmannChef Jugendfeuerwehr Stv. |
Maschinisten | |
Chef Maschinisten Oblt Eric RiedenerChef Maschinisten | Chef Maschinisten Stv. Wm Daniel RauberChef Maschinisten Stv. |
NTP | |
Chef NTP Lt Marco UlrichChef NTP | Chef NTP Stv. VakantChef NTP Stv. |
Peers | |
Chef Peers Lt Andreas WölfliChef Peers | Chef Peers Stv. VakantChef Peers Stv. |
Pioniere | |
Chef Pioniere Lt Roland RufChef Pioniere | Chef Pioniere Stv. Oblt Thomas WeberChef Pioniere Stv. |
Sanität | |
Chef Sanität Lt Alessandra ManzelliChef Sanität | Chef Sanität Stv. Sdt Nicole HirtChef Sanität Stv. |
SBB LRZ | |
Chef SBB LRZ Lt André SchwarzChef SBB LRZ | Chef SBB LRZ Stv. Kpl Stefan StägerChef SBB LRZ Stv. |
Schülerausbildung | |
Chef Schülerausbildung Lt Andreas WölfliChef Schülerausbildung | Chef Schülerausbildung Stv. Kpl Dominique ThiéventChef Schülerausbildung Stv. |
Verkehr | |
Chef Verkehr Wm Thomas StaubmannChef Verkehr | Chef Verkehr Stv. Kpl Aaron GriederChef Verkehr Stv. |
Wespenbekämpfung | |
Chef Wespenbekämpfung Lt Daniel BürgeChef Wespenbekämpfung | |
Altersabteilung | |
Chef Altersabteilung Marcel BilandChef Altersabteilung | Chef Altersabteilung Stv. Heinz BertschiChef Altersabteilung Stv. Chef Altersabteilung Stv. Urs VogelChef Altersabteilung Stv. |