Organigramm


Stadtrat

Stadtammann
Barbara Horlacher
Stadtammann

Kommando

Kommandant
Hptm Manuel Keller
Kommandant
Vize-Kommandant
Oblt Pascal Schneider
Vize-Kommandant

Feuerwehrkommission

Präsident Feuerwehrkommission
Hptm Manuel Keller
Präsident Feuerwehrkommission
Aktuar Feuerwehrkommission
Sdt Michelle Würsten
Aktuar Feuerwehrkommission

Aktuar Stv. Feuerwehrkommission
Sdt Vanessa Nussberger
Aktuar Stv. Feuerwehrkommission

Ausbildung

Chef Ausbildung
Oblt Patrick Vogt
Chef Ausbildung
Chef Ausbildung Stv.
Hptm Manuel Keller
Chef Ausbildung Stv.

Stabsdienste

Stabsoffizier
Oblt Philipp Strähl
Stabsoffizier
Materialwart
Lt Daniel Bürge
Materialwart
Magazinchef Umiken
Lt Andreas Wölfli
Magazinchef Umiken
Magazinchef Bad
Sdt Aaron Grieder
Magazinchef Bad
LODUR
Hptm Manuel Keller
LODUR
Einsatzplanung
Wm Tobias Sommer
Einsatzplanung
Chef Funk
Lt Stefan Baumann
Chef Funk
ICT
Lt Thomas Schilling
ICT
Web / Social Media
Lt Marcel Wiederkehr
Web / Social Media

Züge

Chef Züge Brugg
Oblt Marc Bovet
Chef Züge Brugg
Chef Zug Umiken
Oblt Markus Obrist
Chef Zug Umiken

Chef Zug Bad
Oblt Philipp Strähl
Chef Zug Bad

Absturzsicherung

Chef Absturzsicherung
Wm Timon Balmer
Chef Absturzsicherung
Chef Absturzsicherung Stv.
Kpl Florian Merkli
Chef Absturzsicherung Stv.

Atemschutz

Chef Atemschutz
Oblt Ramon Regenass
Chef Atemschutz
Chef Atemschutz Stv.
Lt Marcel Wiederkehr
Chef Atemschutz Stv.

Elektriker

Chef Elektriker
Wm Serge Läderach
Chef Elektriker
Chef Elektriker Stv.
Oblt Markus Obrist
Chef Elektriker Stv.

Jugendfeuerwehr

Chef Jugendfeuerwehr
Lt Andreas Wölfli
Chef Jugendfeuerwehr
Chef Jugendfeuerwehr Stv. (FW WHH)
Lt Fabio Ponte
Chef Jugendfeuerwehr Stv.

Maschinisten

Chef Maschinisten
Oblt Thomas Weber
Chef Maschinisten
Chef Maschinisten Stv.
Lt Eric Riedener
Chef Maschinisten Stv.

Oelwehr

Chef Oelwehr
Lt Hans Rudolf Lauper
Chef Oelwehr
Chef Oelwehr Stv.
Lt Thomas Schilling
Chef Oelwehr Stv.

Peers

Chef Peers
Oblt Pascal Schneider
Chef Peers
Chef Peers Stv.
Wm Rolf Zaugg
Chef Peers Stv.

Pioniere

Chef Pioniere
Oblt Franz Riner
Chef Pioniere
Chef Pioniere Stv.
Lt Severin Obrecht
Chef Pioniere Stv.

Sanität

Chef Sanität
Wm Alessandra Manzelli
Chef Sanität
Chef Sanität Stv.
Gfr Vera Seiler
Chef Sanität Stv.

SBB LRZ

Chef SBB LRZ
Wm André Schwarz
Chef SBB LRZ
Chef SBB LRZ Stv.
Wm Roland Ruf
Chef SBB LRZ Stv.

Schülerausbildung

Chef Schülerausbildung
Lt Andreas Wölfli
Chef Schülerausbildung
Chef Schülerausbildung Stv.
Hptm Manuel Keller
Chef Schülerausbildung Stv.

Verkehr

Chef Verkehr
Wm Philipp Baumgartner
Chef Verkehr
Chef Verkehr Stv.
Kpl Sandro Rossi
Chef Verkehr Stv.

Wespenbekämpfung

Chef Wespenbekämpfung
Lt Daniel Bürge
Chef Wespenbekämpfung

Altersabteilung

Chef Altersabteilung
Marcel Biland
Chef Altersabteilung
Chef Altersabteilung Stv.
Heinz Bertschi
Chef Altersabteilung Stv.

Chef Altersabteilung Stv.
Urs Vogel
Chef Altersabteilung Stv.